pnal  PARTIDO NACIONAL (17 Ediles)
Coordinador de Bancada: Edil Dptal. FÉLIX OSINAGA
Telefax: 4522 3919 Int. 212
 
Lista 3904 – Sub Lema: Nuestra propuesta para Colonia
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet FÉLIX OSINAGA – 1º Natalie Ortiz, 2° Douglas Lausarot
orange bullet ALEJANDRO FIORONI 1º Karina Fontes, 2° Marta Novaro
orange bullet ALDO RODRÍGUEZ PITTA1º Eduardo Gutiérrez, 2° Patricia Gaona, 3° Mirtha Pacheco
orange bullet SERGIO BERTÓN –  1° Felipe Durán, 2° Susana Ríos, 3° Sergio Pulero
orange bullet MARÍA ISABEL ROSELLI1º Gastón Gómez, 2° Martín Manitto, 3° Marta Noy
 
Lista 28904 – Sub Lema: Nuestra propuesta para Colonia
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet ÓSCAR SCHNYDER1º Mireya Álvarez
orange bullet ROBERTO CALVO – 1º Fernanda Moleda, 2° Carlos Puche
 
Lista 904904 – Sub Lema: Nuestra propuesta para Colonia
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet ANDRÉS PASSARINO – 1º Mary Álvarez, 2º Horacio Neves, 3° Sebastián Carella
orange bullet SILVANA ORGOROSO –  1° Agustín Bianchi – (PABLO SÁNCHEZ, Titular electo inhabilitado por sentencia judicial)
 
Lista 12  – Sub Lema: Es ahora
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet LUIS LÓPEZ – 1° Elizabeth Anadón
(Héctor González, 1° suplente electo, falleció en octubre 2021)
orange bullet EMILIO DELLA SANTA – 1° Pablo Franco, 2° Rosa Negrín, 3° Edison Alfaro
orange bullet ANA MEDEROS – 1° Franklin Giribone, 2° Gustavo Plaván, 3° Lilián Vieto
 
Lista 404 – Sub Lema: Las listas de Napo
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet FREDIS ANTÚNEZ  – 1º Alejandro Brusco, 2° Ariel Rostagnol, 3° Marinela Marchetti
 
Lista 25904 – Sub Lema: Las listas de Napo
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet JULIO CÉSAR URÁN1º Agustina Durquet, 2° Hugo Colmán
 
Lista 2904 – Sub Lema: Colonia con Moreira
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet HÉCTOR CURUTCHET 1º Mario Leiva, 2° Clara Arrieta, 3° Pablo Bertini
 
Lista 40904 – Sub Lema: Colonia con Moreira
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet JULIO BASANTA1º Marina Rondán, 2° Sebastián Menéndez
 
Lista 71 – Sub Lema: Juntos avanzamos mejor
(Sistema de suplentes respectivos)
orange bullet NORMA ESPINOSA1° Iván Altolaguirre, 2° Anahí Rodríguez